HORARIOS ACLES DEPORTIVAS
Coor | ACLE Deportiva | Cursos | Día | Hora | Lugar | Profesor |
1 | Taller Deporte | Pk y K varones | Jueves | 13:15 - 14:00 | Gimnasio | Ana Álvarez |
1º y 2º básico varones | Miércoles | 14:00 - 14:45 | Gimnasio | |||
2 | Gimnasia Rítmica | Pk -K - 1º 2º bas. | Martes | 14:00 - 14:45 | Gimnasio | Ana Álvarez |
3 | Fútbol | 2º, 3º y 4º bas. | Jueves | 16:25 - 17:55 | Gimnasio | Cesar Torres |
5º,6º, 7º y 8º bas. | Lunes | 16:25 - 17:55 | Gimnasio | |||
Media Varones | Martes | 18:30 - 20:00 | Sintética | |||
Jueves | 18:00 - 20:00 | Gimnasio | ||||
Damas | Lunes | 18:00 - 20:00 | Gimnasio | |||
Martes | 17:00 - 18:30 | Sintética | ||||
4 | Básquetbol | 6º, 7º y 8º Varones | Viernes | 15:30 - 17:10 | Gimnasio | Victor Godoy |
Media Varones | Miercoles | 18:00 - 20:00 | Gimnasio | |||
Viernes | 18:00 - 20:00 | Gimnasio | ||||
Media Damas | Martes | 16:25 - 17:55 | Gimnasio | |||
Viernes | 17:10- 19:00 | Gimnasio | ||||
5 | Gimnasia Rítmica | 3° bás. a 4 medio | Viernes | 14:00 - 15:30 | Gimnasio | Ana Álvarez |
6 | Taekwondo | Básica | Viernes | 14:30 - 16:30 | Párvulo | Jorge Gonzalez |
7 | Prep. Física | 7° bás. a 4° med | Viernes | 14:00 - 15:00 | Gimnasio | David Díaz |
HORARIOS TALLERES ACLES
Coor | Talleres ACLE | Cursos | Día | Hora | Lugar | Profesor |
1 | Coro | 1° a 4° básico | Martes | 14:45 - 16:15 | Sala de Música | Marcela Alarcón |
5° a 8° básico | Miércoles | 14:45 - 16:15 | Biblioteca Media | |||
Media | Viernes | 14:00 - 16:00 | Biblioteca Media | |||
2 | Danza | 1° y 2° básico | Martes | 14:30 - 15:30 | Sala de Música | Teresa Acuña |
3° a 8° básico | Lunes | 15:30 - 17:30 | Multitaller | |||
Media | Viernes | 14:00 - 16:00 | Sala de Música | |||
4 | Computación | 4° básico | Martes | 14:00 - 15:00 | Lab. computación | Angelica Castro |
5° y 6° básico | Miércoles | 14:00 - 15:0 | Lab. computación | |||
5 | Teatro | 7° a 4° medio | Jueves | 16:15 - 18:00 | Por informar | Por informar |
6 | Robótica | 5° a 8° básico | Jueves | 16:20 - 18:00 | Lab. computación | Valentina Gonzalez |
7 | Música latinoamericana | Básica y Media | Jueves | 15:30 - 17:30 | Sala de Música | Teresa Acuña |
8 | Emprendimiento | 1° a 4° medio | Lunes | 16:30 - 17:30 | Por informar | Javier Moreno |